Главная страница » Новости » Итоги WorldSkills 2019

Итоги WorldSkills 2019

15 февраля 2019 года в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялась церемония закрытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Саратовской области. На церемонии были объявлены победители Чемпионата, среди которых есть и студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял первое место студент отделения технологии машиностроения Зотов Анатолий (наставник – Усков Александр Александрович): «Подготовка к чемпионату была очень жесткой, я тренировался каждый день. Отдельное спасибо моим мастерам, которые помогали мне готовиться, указывали на ошибки и на то, как их исправить. Я очень рад, что мне представилась возможность поучаствовать в Чемпионате, я извлек для себя много нового и полезного».

I место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» занял Еремин Александр, студент отделения технологии машиностроения. Он разделил свою победу с наставником – Малышевым Юрием Александровичем.

В компетенции «Электромонтаж» победу одержал студент отделения электрорадиоремонтных технологий Сурков Роман (наставник – Колесников Алексей Викторович).

Студенты отделения информационных технологий тоже заработали медали. В компетенции «Веб-дизайн и разработка» 2 место занял Боровик Алексей (наставник – Тихонов Артем Валерьевич). Мамуткин Константин под руководством Кормилиной Любови Михайловны завоевал 3 место в компетенции «Графический дизайн – юниоры».

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 2 место занял студент отделения авторемонтных технологий Николай Пензов, а среди юниоров 2 и 3 место заняли Абрашенко Ярослав и Виноградов Максим. Также наш Колледж отличился в категории «50+»Неводник Игорь Анатольевич завоевал 1 место.

В компетенции «Кирпичная кладка» I место по решению экспертов, заняли сразу 2 наших студента отделения строительных технологий – Таланцев Роман (наставник – Стакиков Юрий Васильевич) и Данченко Кирилл (наставник Горшенина Анна Александровна).

Поздравляем наших победителей и желаем успехов на следующих этапах!

Для справки: По итогам Регионального Чемпионата будет сформирована сборная Саратовской области из 26 человек для участия в полуфинале WorldSkillsRussia. Делегация Саратовской области также посетит в качестве зрителей Чемпионат Мира Ворлдскиллс в Казани, который состоится 22 августа 2019 года.