Главная страница » Новости

Новости

Единый день профилактики

Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних является одной из актуальных задач каждой образовательной организации, поскольку дети и подростки часто становятся участниками или жертвами дорожных происшествий. Именно поэтому темой Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в апреле стала тема профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного… Подробнее »Единый день профилактики

«Об участии обучающихся колледжа в конкурсе «Первый шаг к чемпионатам профессионального мастерства» по компетенции: «Цифровое ПСР предприятие».

16 апреля 2024 года в информационном центре Балаковской АЭС студенты отделений электрорадиоремонтных технологий и информационных технологий, и программирования приняли участие в конкурсе «Первый шаг к чемпионатам профессионального мастерства» и познакомились с одной из компетенций чемпионата AtomSkills «Цифровое ПСР-предприятие». Бережливое производство – концепция управления, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. В ходе выполнения… Подробнее »«Об участии обучающихся колледжа в конкурсе «Первый шаг к чемпионатам профессионального мастерства» по компетенции: «Цифровое ПСР предприятие».

СПО:педагоги

Уважаемые сотрудники! Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации был создан новый ресурс для педагогов – сообщество «СПО:Педагоги» в социальной сети Вконтакте! Группа активно развивается и насчитывает уже свыше 50 000 участников. Подписчики оперативно узнают подробную информацию про проекты развития профобразования, а также знакомятся с эффективными образовательными технологиями, методиками и практиками обучения,… Подробнее »СПО:педагоги

Родительское собрание

16 апреля 2024 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в Поволжском колледже технологий и менеджмента состоялось общеколледжное родительское собрание. Для родителей были подготовлены актуальные, полезные и практические материалы, представленные не только сотрудниками Колледжа, но и специалистами в сфере здравоохранения и правоохранительных органов по следующим вопросам: «Профилактика наркомании в молодежной среде.… Подробнее »Родительское собрание

Дорогами БАМа

15 апреля 2024г для обучающихся Поволжского колледжа технологий и менеджмента состоялась встреча с заместителем директора по массовым мероприятиям МАУК «БГЦБ» Тарасовой А.В. на тему «Дорогами БАМа», посвящённая 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Байкало-Амурская магистраль-железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный железнодорожный выход России к Тихому океану. Общая протяженность магистрали – 4300… Подробнее »Дорогами БАМа

Информационное занятие «Дороги, которые мы выбираем»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» 15 апреля 2024 г. в Поволжском колледже технологий и менеджмента прошла информационная площадка «Дороги, которые мы выбираем». Участниками площадки стали студенты колледжа, проживающие в общежитии. Цель мероприятия – профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, повышение уровня их осведомленности о последствиях потребления наркотиков и… Подробнее »Информационное занятие «Дороги, которые мы выбираем»

Торжественная церемония поднятие государственного Флага Российской Федерации

Учебная неделя, 15 апреля 2024 года, в Поволжском колледже технологий и менеджмента традиционно началась с торжественного поднятия Государственного флага под государственный Гимн Российской Федерации. В Поволжском колледже технологий и менеджмента в торжественной линейке приняли участие студенты первого курса, а также администрация Колледжа. На мероприятии были озвучены результаты прошедшей игры по военно-прикладным видам спорта «Зарница-Победа- 2024».

Игра по военно-прикладным видам спорта «Зарница-Победа- 2024»

12 апреля 2024 года в Поволжском колледже технологий и менеджмента прошел II, заключительный этап игры по военно-прикладным видам спорта«Зарница-Победа-2024». На протяжении двух этапов обучающиеся допризывного возраста соревновались в выполнении элементов военно-спортивных видов спорта в составе команды. Целью мероприятия является формирование патриотического самосознания, чувства верности своему Отечеству, содействие становлению активной гражданской позиции, а также совершенствование системы… Подробнее »Игра по военно-прикладным видам спорта «Зарница-Победа- 2024»

Лекции для педагогических работников Колледжа с представителями МУ МВД России «Балаковское».

В Поволжском колледже технологий и менеджмента, в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024», состоялась лекция для педагогических работников Колледжа с представителем МУ МВД России «Балаковское», подполковником полиции, Фадеевым Ф.Н. и врачом-методистом ГУЗ «СОЦОЗМП» Маркиной Л.В. В рамках встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с подростковой наркоманией, в том числе медицинские аспекты употребления курительных… Подробнее »Лекции для педагогических работников Колледжа с представителями МУ МВД России «Балаковское».