В истории нашей страны очень много памятных и знаковых событий. Одно из них – освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году, которое явилось окончанием, так называемого, Смутного времени на Руси.
В честь этой победы с 2005 года 4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства, который олицетворяет единение всех народов нашей Великой страны, объединение всех конфессий и восстанавливает связь времен, пробуждает в нас чувство сопричастности к российской истории.
В этот день во всех городах России проходят праздничные демонстрации, концерты, гуляния.


В Балаково в праздничном шествии приняли участие представители различных предприятий и организаций города и района, обучающееся и сотрудники образовательных учреждений, депутаты, ветераны, всего около 8000 человек.
Поволжский колледж технологий и менеджмента представляли более 550 человек студентов и преподавателей во главе с директором Колледжа, Д.В. Дмитриевым.
Несмотря на морозную и ветреную погоду участники с улыбками и хорошим настроением дружно шагали по одной из главных улиц родного города, а волонтеры весело и задорно, с песнями и танцами встречали демонстрантов.
На центральной площади со сцены всех собравшихся приветствовали руководители города и района.
Красочное шествие не оставило равнодушными и просто прохожих, которые провожали демонстрантов приветливыми улыбками.
Вот какими впечатлениями поделился один из участников демонстрации, студент 831 группы Колледжа, Вадим Кундилеев:
« Мероприятие веселое, массовое, собралось много ребят, мы сделали много фотографий, а я даже снял видеоролик! Понравились приветствия волонтеров, которые пели вживую, танцевали и создавали хорошее настроение, несмотря на холодную погоду».
Менеджер PR –центра Е.В. Никитченко
