Главная страница » Новости » 1941-1945: Каким был спорт во время войны

1941-1945: Каким был спорт во время войны

Бывают события, которые со временем открываются из памяти народной, становятся достижением архивов. Но есть события, значения которых с годами не только не уменьшается, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

К таким событиям относится Победа нашего народа в ВОВ, 75-ю годовщину которой мы будем отмечать 9 мая 2020 года.

Такими словами было открыто внеклассное мероприятие преподавателем ФЗК Маликовой С.А., 06 марта 2020 года.

Тема: «1941-1945: Каким был спорт во время Великой Отечественной войны»

Цель данного мероприятия: развитие познавательной активности обучающихся; воспитание чувства уважения к истории своего народа; формирование чувства ответственности перед историей за неразрывную связь поколений, на примере спорта.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни, как никогда.

Два отделения состязались между собой в знаниях о спортивном прошлом нашей Родины: группа 927 – «Катюша» (ОЭРТ) – отделение электрорадиоремонтных технологий и группа 851 – «Десантники» (ОИТиП) – отделение информационных технологий и программирования. Было очень интересно наблюдать за ребятами: создается обстановка реального общения, при которой студенты стремятся выразить мысли «своими словами» (конкурс командиров – Вопрос-ответ от экспертов), они с желанием выполняют задания (пют песни на военную тематику), проявляют интерес к изучаемому материалу на военную тематику (ответы на вопросы викторины), и все это приобщение к великим историческим традициям нашего народа.

При подведении итогов мероприятия все участники, гости – получили памятные и сладкие призы.

Хочется надеяться, что современные юноши и девушки, занимающиеся физкультурой и спортом, станут для нашей Родины такой же крепкой основой, какой были спортсмены- герои ВОВ.

 

Преподаватель физической культуры                            С.А. Маликова

Join the conversation