28 мая 2026 года в Поволжском колледже прошло занятие, которое больше напоминало финал доброго спектакля о взрослении. Школа молодого педагога «Мои первые успехи» подвела итоги года с планами на будущее.
Вела встречу руководитель ШМП Марина Владиславовна Ермакова— человек, который помог новичкам не бросить всё в первом же семестре. В зале — своя атмосфера: без жёстких проверок, зато с правом на ошибку и поддержкой старших коллег. Заместитель директора по УМНД Е.Ю. Шепелева и методист С.В. Комарова не «оценивали строго», а искренне радовались успехам педагогов.
Этот учебный год стал рубежным для двух групп слушателей. Свидетельство об окончании Школы молодого педагога получат четверо молодых специалистов, успешно завершивших двухгодичное обучение: М.О. Ижевский, В.А. Назарова, М.С. Колесова, С.А.Триноженко. За два года они изучили современные методики преподавания, психолого-педагогические аспекты работы со студентами, а также успешно применили полученные знания на практике. Для восьми молодых педагогов итоговое занятие означало не прощание, а перевод на следующий год обучения. Они продолжат совершенствовать свое мастерство в Школе, углубляя навыки проектирования учебных занятий, работы с документацией и развития профессиональной коммуникации.
Показательным стало выступление Чуриковой Людмилы Викторовны, преподавателя с большим стажем и опытом работы. За 7 месяцев работы в колледже педагог приняла участие в конференциях и семинарах различного уровня, лично и вместе со студентами.
«Мои первые успехи» — это только первый шаг, коллектив колледжа желает всем молодым педагогам новых успехов на педагогическом поприще!
P.S. Если Вы держите в руках мел (или открываете презентацию) и чувствуете дрожь — значит, Вы на правильном пути. Добро пожаловать в профессию!!!


