15 апреля 2022 года на базе Саратовского колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений проводился Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
Цель конкурса: формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявление и поощрение талантливых инициативных педагогических работников системы среднего профессионального образования.
От ГАПОУ СО «ПКТиМ» в конкурсе приняла участие преподаватель отделения строительных технологий Горшенина Анна Александровна.
Конкурсные испытания состояли из двух этапов.
В конкурсном мероприятии №1 «Я – Мастер» Анна Александровна в стихотворной форме с мультимедийным сопровождением продемонстрировала свое педагогическое кредо «Учить учиться, учиться самому, и двигаться вперед!», взаимосвязь образовательных результатов теоретического обучения с практической подготовкой, а также целесообразность применяемых педагогических технологий в педагогической деятельности.
Для конкурсного мероприятия №2 «Мастер-класс» было выбрано занятие по междисциплинарному курсу «Технология каменных работ» по теме «Кладка столбов по трехрядной системе перевязки швов». Занятие проведено в форме деловой игры, с использованием проблемного обучения, игровых технологий, практических и тренировочных упражнений, интернет-приложения mentimeter.com, видео-демонстрации приемов кладки.
Педагог продемонстрировала высокий уровень профессионализма, нашла подход к незнакомой аудитории. Занятие прошло интересно и познавательно, и получило высокую оценку студентов и жюри.
По результатам двух конкурсных испытаний Горшенина А.А. заняла 1 место.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!


