Ежегодно в Российской федерации и Саратовкой области проводится конкурс среди педагогических работников среднего профессионального образования – «Лучший педагогический работник СПО», целью которого является выявление и поддержка творческих и талантливых педагогических работников среднего профессионального образования, формирование инновационного поведения преподавателей.
Преподаватели ГАПОУ СО «ПКТиМ» неоднократно участвовали в конкурсе и занимали призовые места: Пермяков М.А. – победитель (1 место) межрегионального конкурса Приволжского федерального округа «Мастер года – 2020», Свиридова Ю.С. – призер (2 место) регионального этапа конкурса «Лучший преподаватель системы СПО-2020», Жевелюк А.С. – призер (2 место) муниципального этапа конкурса Лучший преподаватель системы СПО-2019».
В 2022г. конкурс «Лучший педагогический работник СПО» проводится по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Панкова Николая Ивановича и при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Конкурс будет проходить в 2 этапа:
- отборочный этап — — внутри ПОО с 10.02.2022 по 15.03.2022г
- заключительный этап — с 15.03.2022 по 03.06.2022г
В Поволжском колледже технологий и менеджмента отборочный этап пройдет 28.02.2022г. по 13.03.2022г. В конкурсе примут участие лучшие представители предметно-цикловых комиссий колледжа. Предстоит сделать сложный выбор, отобрать лучшего из лучших!

